支付宝怎么发布动态

 时间:2026-04-23 20:05:01

1、打开功能管理窗口

在应用设置内打开功能管理的窗口。

支付宝怎么发布动态

2、翻开朋友动态主页

翻开朋友动态的主页。

支付宝怎么发布动态

3、选择朋友动态频道

选择朋友动态的频道进入。

支付宝怎么发布动态

4、点击发布按钮

点击右上角发布的按钮。

支付宝怎么发布动态

5、启用记录生活功能

启用记录生活的功能。

支付宝怎么发布动态

6、发布动态即可

输入内容后,点击发布即可发布动态。

支付宝怎么发布动态

  • 梦幻新诛仙神兽饕餮打书攻略
  • 用卫生棉条泡温泉会进水吗
  • 教你识别网站是不是骗子网站
  • 学校对于仪容仪表都有哪些要求?
  • 高层电梯房用那种供水方式最好?
  • 热门搜索
    怎么才能怀孕 鸡汤怎么炖好喝 怎么进入安全模式 健康证怎么办理 睾酮低怎么办 净利润怎么算 贝克汉堡怎么样 拉稀怎么办 新手上高速怎么处罚 苹果4怎么截图