宁波市民通APP怎么关闭消息推送功能

 时间:2026-04-21 16:53:14

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

宁波市民通APP怎么关闭消息推送功能

2、接着,点击廊往消息与推送通知设置(图片中圈红的部分)

宁波市民通APP怎么关闭消息推送功能

3、然后侮愁薪,把消息蚊轿推送功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

宁波市民通APP怎么关闭消息推送功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

宁波市民通APP怎么关闭消息推送功能

  • 宁波市民通APP如何查看成语词典信息
  • 宁波市民通APP如何查询备案合同信息
  • 宁波市民通APP如何查询租赁合同备案信息
  • 宁波市民通APP如何查询二手房合同备案
  • 宁波市民通APP如何验真二手房房源信息
  • 热门搜索
    我的世界怎么操作 淘宝怎么改名字 消费税怎么算 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 边防证怎么办理 房屋面积怎么算 观点用英语怎么说 记性不好怎么办 炖牛肉怎么做好吃 古代人怎么刷牙