苹果12怎么解锁手机屏幕密码锁?

 时间:2026-04-25 02:23:38

1、第一步:轻扫屏幕下边缘

在苹果12锁屏界面,从屏幕下边缘向上轻滑。

苹果12怎么解锁手机屏幕密码锁?

2、第二步:跳过面容ID解锁

进入面容ID页,跳过面容解锁步骤。

苹果12怎么解锁手机屏幕密码锁?

3、第三步:输密码解锁

跳转到密码锁页面,输入六位数密码即可解锁。

苹果12怎么解锁手机屏幕密码锁?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone13pro忘记锁屏密码如何找回
  • 苹果Appleid被禁用丢失模式怎么解锁
  • 苹果12怎么解锁手机屏幕密码锁
  • 怎么解锁苹果12手机屏幕密码锁?
  • iphone13如何恢复新机状态
  • 热门搜索
    个人总结怎么写 冰糖炖雪梨的做法 北京烤鸭的做法 榴莲壳炖鸡的做法 叻怎么读 韭黄的做法 白萝卜丸子的做法 书签怎么做 酉怎么读音 鲫鱼萝卜丝汤的做法