抖音火山版怎么解除锁定保护

 时间:2026-04-26 05:05:03

1、打开手机上的抖音火山版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。

抖音火山版怎么解除锁定保护

2、然后点击认证信息。

抖音火山版怎么解除锁定保护

3、之后点击账户安全中心。

抖音火山版怎么解除锁定保护

4、然后点击解除锁定保护。

抖音火山版怎么解除锁定保护

5、之后点击解除锁定保护。

抖音火山版怎么解除锁定保护

6、然后点击解除锁定保护即可。

抖音火山版怎么解除锁定保护

  • 抖音火山版如何认证火山达人?
  • 抖音火山版怎么注销账号
  • 抖音如何解除对抖音极速版的授权
  • 抖音账号怎么注销
  • 抖音账号注销后怎么重新注册
  • 热门搜索
    心情很烦躁怎么办 字体怎么安装 脚臭是怎么回事 tata木门怎么样 胎记怎么去除 文殊菩萨心咒怎么念 南京财经大学怎么样 转正自我评价怎么写 飞机打多了肾虚怎么办 直方图怎么做