华为P50手机怎么设置开机密码呢?

 时间:2026-04-22 12:21:28

1、第一步、打开手机<设置>,选择进入生物识别和密码。

华为P50手机怎么设置开机密码呢?

2、第二步、设置并输入开机密码后,点击更改锁屏密码,可以修改密码。

华为P50手机怎么设置开机密码呢?

3、第三步、如果不需要关机密码了,点击关闭锁屏密码,再点击关闭即可。

华为P50手机怎么设置开机密码呢?

  • 华为p50如何设置息屏?
  • 华为手机互动屏保是什么?怎么使用?
  • 华为mate30pro怎么设置24小时
  • 华为mate50智慧助手怎么关
  • 华为p50新手使用指南
  • 热门搜索
    虚胖怎么办 刘思齐简介 锦鲤鱼怎么养长得快 成长纪念册怎么做 颈部疼痛怎么办 怎么查看手机流量 诗歌朗诵大全 胡里山炮台简介 诚信手抄报图片大全 慢性前列腺炎怎么治