支付宝怎么查朋友生日呢?

 时间:2026-04-30 14:14:40

1、手机上打开【支付宝】。如下图箭头所示:

支付宝怎么查朋友生日呢?

2、在支付宝【消息】界面,点开通讯录。如下图箭头所示:

支付宝怎么查朋友生日呢?

3、在通讯录界面,点击你的朋友头像。如下图箭头所示:

支付宝怎么查朋友生日呢?

4、在朋友账号界面,点击【发消息】。如下图箭头所示:

支付宝怎么查朋友生日呢?

5、在聊天界面,在朋友的生日当天,支付宝就会发消息给你的,这样你就知道你朋友的生日了。

支付宝怎么查朋友生日呢?

  • 支付宝怎么看好友生日
  • 支付宝怎么查朋友生日
  • 支付宝怎么看好友生日
  • 支付宝如何设置好友生日提醒
  • 支付宝怎么查朋友生日呢?
  • 热门搜索
    p档是什么意思 什么是aa制 锦鲤是什么意思 榜文的意思 鸡鸣狗盗的意思 买什么手机 复方石韦胶囊的作用 梦到狗是什么意思 翔什么意思 什么电脑性价比高