steam手机版怎么打开指南

 时间:2026-04-26 04:08:48

1、      第一步:首先进入steam,打开左侧边栏,展开“社区”。

steam手机版怎么打开指南

2、      第二步:然后在社区下面打开“主页”。

steam手机版怎么打开指南

3、      第三步:然后点击其中的“全部”或右侧箭头。

steam手机版怎么打开指南

4、      第四步:然后在其中选择“指南”。

steam手机版怎么打开指南

5、      第五步:可以在上方搜索相关游戏或者作者。筛选完成后,就可以在下方查看到游戏的指南了。

steam手机版怎么打开指南

  • steam钱包怎么充值任意金额?
  • steam怎么进入点数商店
  • 在网吧登录steam如何防止账号被盗
  • steam怎么设置库存为私密状态不让他人看到?
  • 在连接至Steam服务器时发生了一个错误怎么解决
  • 热门搜索
    冀怎么读 天空为什么是蓝的 芹菜炒肉的家常做法 地屈孕酮片怎么吃 张柏芝谢霆锋为什么离婚 上火牙痛怎么快速止痛 nfc怎么用 黄桃罐头的做法 面条怎么做好吃家常做法大全 溧怎么读