QQ如何升级到最新版本 iPhone苹果手机

 时间:2026-04-23 16:40:53

1、登录QQ账号,进入手机QQ点击【消息】。

QQ如何升级到最新版本 iPhone苹果手机

2、在消息界面按住屏幕向右滑动,点击【设置】。

QQ如何升级到最新版本 iPhone苹果手机

3、点击【关于QQ与帮助】进入。

QQ如何升级到最新版本 iPhone苹果手机

4、可以看到有相关提示“升级最新版本”,直接点击【版本更新】。

QQ如何升级到最新版本 iPhone苹果手机

5、下载安装后打开。

QQ如何升级到最新版本 iPhone苹果手机

6、升级后返回【版本更新】页可看到“已是最新版本”的提示。

QQ如何升级到最新版本 iPhone苹果手机

  • 苹果iphone13sim卡应该如何设置
  • 魅蓝手机的备份与恢复
  • 苹果手机怎么升级系统到ios12
  • 雪球APP泸深信息提醒如何开启
  • 敷面膜是从哪里开始敷?
  • 热门搜索
    上引号下引号怎么打 大龙虾怎么吃 地包天要怎么矫正 怎么做菜 pdf文件怎么打印 淘宝怎么改密码 怎么发红包 胃酸是怎么回事 italian怎么读 美术字怎么写