微博怎么关闭同城显示

 时间:2026-04-24 04:13:29

1、点击设置

在手机上打开微博,在我的选项下点击右上角的设置。

微博怎么关闭同城显示

2、点击隐私设置

在设置列表中点击隐私设置。

微博怎么关闭同城显示

3、设置成功

在列表中找到不允许我的微博在同城中显示这一选项,打开其后面的滑块,即可设置成功。

微博怎么关闭同城显示

  • 初入社会,说话注意言辞
  • 摩尔庄园背包里的商品怎么进行回收
  • 苹果手机快速清空微博所有私信如何操作
  • 喜马拉雅APP怎么添加微信好友
  • 脑洞拼图攻略
  • 热门搜索
    北鼻是什么意思 断片是什么意思 三个虫念什么 本命是什么意思 溢缴款是什么意思 hankook是什么轮胎 禀赋是什么意思 三班倒是什么意思 槟榔是什么东西 广告费计入什么科目