苹果手机手电筒亮度怎么调

 时间:2026-04-22 06:40:20

1、调出控制中心

在苹果手机桌面向上滑动,调出控制中心。

苹果手机手电筒亮度怎么调

2、长按手电筒

进入控制中心后,长按“手电筒”图标。

苹果手机手电筒亮度怎么调

3、调节手电筒亮度

第一格最亮,从上往下是由亮到暗,可以自行点击调节手电筒亮度。

苹果手机手电筒亮度怎么调

4、关闭手电筒

点击第五格关闭手电筒。

苹果手机手电筒亮度怎么调

  • iPhone怎样调节手电筒亮度
  • 苹果手机手电筒亮度怎么调?
  • iPhone手机如何调节手电筒亮度?
  • 苹果手机如何调节手电筒亮度
  • 苹果手机手电筒怎么调节亮度
  • 热门搜索
    aabb式词语大全 茄子土豆的家常做法 草鱼怎么做好吃又简单 乌龟怎么冬眠 白色衣服发黄怎么洗 简单有效的减肥方法 家常菜剧情 虾爬子怎么做好吃 回锅肉的家常做法 四川酸菜的腌制方法