怎么关闭句馆消息震动提醒

 时间:2026-04-23 13:15:52

1、手机打开“句馆”App,句馆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭句馆消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭句馆消息震动提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么关闭句馆消息震动提醒

4、消息设置界面点击“震动”后面的圆点

怎么关闭句馆消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭句馆消息震动提醒成功

怎么关闭句馆消息震动提醒

  • 如何开启句馆消息震动提醒
  • 句馆如何开启消息震动提醒
  • 拼多多怎么关闭消息震动提醒
  • 京东APP怎么关闭消息震动提醒?
  • 夜聊怎么关闭消息震动提醒功能
  • 热门搜索
    炒年糕怎么做好吃 谢谢英文怎么写 去螨虫的最有效方法 怎么去除老年斑 鸭蛋怎么腌 牙疼怎么办 立刻止疼 怎么删除360 成语大全 小米粥怎么做好吃 脸上有疤痕怎么办