苹果手机手机怎样删除备忘录

 时间:2026-04-25 07:58:49

1、打开苹果手机的备忘录页面,肺段选择右上角三个点。

苹果手机手机怎样删除备忘录

2、选择备忘录。

苹果手机手机怎样删除备忘录

3、勾选要删除的备忘录,蹲材删除就可以了。捧攀慎

苹果手机手机怎样删除备忘录

1、1. 打开苹果手机的备忘录页面,选择右上角三个点。

2. 选择备忘录。

3. 勾选要删除的备忘录,删除就可以了。

  • iPhone手机如何利用AssistiveTouch关机的
  • 苹果13手机ID照片如何添加呢?
  • iphone如何取消照片通知?
  • iPhone14如何打开“开/关标签”
  • iphone13怎么导入旧手机数据
  • 热门搜索
    怎么设置电脑定时关机 厦门大嶝岛旅游攻略 五一杭州旅游攻略 杀手47攻略 郑多燕减肥视频 西塘旅游攻略 怀孕怎么看男孩女孩 男士减肥食谱 erp沙盘模拟攻略 红血丝怎么去除