美团怎么解除与微信账号的绑定

 时间:2026-04-24 16:26:14

1、打开美团app,在导航栏中选择我的,点击右上角的设置。

美团怎么解除与微信账号的绑定

2、打开设置页面,在设置列表中选择账号与安全。

美团怎么解除与微信账号的绑定

3、打开安全中心页面,选择账号绑定管理。

美团怎么解除与微信账号的绑定

4、打开账号绑定管理页面,点击微信。

美团怎么解除与微信账号的绑定

5、在弹出的提示窗口中点击确定即可。

美团怎么解除与微信账号的绑定

  • 美团APP与微信解除绑定怎么操作?
  • 美团怎么解除绑定的微信账号
  • 美团如何解绑微信
  • 美团怎么解绑微信?
  • 美团怎么解绑微信账号
  • 热门搜索
    滨州医学院怎么样 黄褐斑怎么淡化 糖蒜怎么腌制 办公室减肥坐姿 减肥餐一日三餐食谱 九寨沟攻略 月经期间如何减肥 三清山旅游攻略 大腿内侧减肥 红烧肉怎么做好吃