ColorOS如何设置定时开关机

 时间:2026-05-01 09:39:52

1、进入到手机桌面并打开【设置】

ColorOS如何设置定时开关机

2、在设置中找到【系统设置】一栏并点击打开

ColorOS如何设置定时开关机

3、在系统设置一栏找到【定时开关机】并点击打开

ColorOS如何设置定时开关机

4、在定时开关机页面设置勾选各自的开关,设置各自的开关时间就可以了哈

ColorOS如何设置定时开关机

  • vivo手机导航键怎么设置
  • 手机状态栏怎么隐藏运营商名称
  • 如何用简单命令来实现网络的通断?
  • 黑鲨4pro如何恢复出厂设置?
  • vivo手机如何开启时间自动设置?
  • 热门搜索
    煎饺的做法 破壁机食谱大全及做法 牛肉馅饺子怎么调馅 自制沙拉酱的做法 猪肉丸子的做法 电脑开机密码怎么设置 正宗红烧肉的做法 土豆的家常做法 冬瓜汤的做法 冰糖银耳汤的做法