魔趣OS技巧010:安卓手机如何玩转旋转屏幕

 时间:2026-04-22 04:12:19

1、找到并打开设置应用,如下图所示

魔趣OS技巧010:安卓手机如何玩转旋转屏幕

2、向下滑动了列表,找到“显示和指示灯”菜单,如下图所示

魔趣OS技巧010:安卓手机如何玩转旋转屏幕

3、点击“显示和指示灯”菜单,进入下图界面

魔趣OS技巧010:安卓手机如何玩转旋转屏幕

4、点击上图中的“旋转”菜单,进入下图界面

魔趣OS技巧010:安卓手机如何玩转旋转屏幕

5、将“自动旋转屏幕”开关打开,如下图所示。此时屏幕可以旋转任何一个方向。

魔趣OS技巧010:安卓手机如何玩转旋转屏幕

6、并且锁屏界面也可以自动旋转如下图所示

魔趣OS技巧010:安卓手机如何玩转旋转屏幕

  • 如何把酷我音乐设置为默认音乐播放器?
  • 小米11怎么设置网速模式为极致模式?
  • 小艺输入法怎么关闭词库自动同步
  • 大千世界雷霆怒怎么获得
  • 大千世界雷霆怒怎么获得
  • 热门搜索
    在哪里的英文 广东警官学院怎么样 起亚k3质量怎么样 公司如何上市 哪里可以做亲子鉴定 文竹叶子黄了怎么办 春天在哪里歌曲 黑河学院怎么样 西双版纳在哪里 如何拆空调