微博怎么设置阅读模式

 时间:2026-05-17 17:53:24

1、进入微博(如图);

微博怎么设置阅读模式

2、点击底部的-我(如图);

微博怎么设置阅读模式

3、然后点击-设置(如图);

微博怎么设置阅读模式

4、接下来点击-通用设置(如图);

微博怎么设置阅读模式

5、然后点击-阅读模式(如图);

微博怎么设置阅读模式

6、接下来就能选择阅读模式了,此处小编选择的是-有图模式,可选择无图模式(如图)。

微博怎么设置阅读模式

  • 微博创建作品合集教程
  • 手机微博怎么设置明星上线通知
  • 新浪微博如何取消订阅号
  • 手机版新浪微博中如何切换阅读模式
  • 如何设置微博全部可见?
  • 热门搜索
    泰国旅游攻略 湖北有哪些旅游景点 扎尕那旅游攻略 新都桥旅游攻略 辐射避难所怎么增加人口 夫妻分居多长时间可以自动离婚 广东旅游必去十大景点 怎么打开软键盘 国内旅游景点 全国旅游监管服务平台