网易云音乐如何更换皮肤

 时间:2026-04-22 21:53:11

1、1.首先,打开手机找到“网易云音乐”,如下图所示

网易云音乐如何更换皮肤

2、2.接着找到并点击“我的”,如下图所示

网易云音乐如何更换皮肤

3、3.接着点击岔爱“个性装扮”,如下图所示

网易云音乐如何更换皮肤

4、接着点击“个性栗称返换肤”中的“查看全部”宋蹲。

网易云音乐如何更换皮肤

5、进入后,可以选则自制皮肤,或者是选择推荐皮肤(注意:推荐皮肤中大多数需要开通会员)

网易云音乐如何更换皮肤

  • 东北菜羊蝎子火锅
  • 抖音ks特效怎么弄
  • 男人离开你的主要原因
  • 支付宝2019如何扫福字出民俗彩蛋卡
  • 怎么提高做事效率
  • 热门搜索
    kevin什么意思 现在种什么树最赚钱 月经是什么意思 寻隐者不遇的意思 做梦掉牙齿是什么意思 股票中签是什么意思 招行金卡有什么用 包干价是什么意思 路上行人欲断魂的欲是什么意思 乙肝表面抗原阴性是什么意思