陌陌极速版怎么开启同步消息

 时间:2026-04-23 00:43:50

1、先打开手机,点击桌面上的陌陌极速版。

陌陌极速版怎么开启同步消息

2、然后点击右下角我的。

陌陌极速版怎么开启同步消息

3、之后点击设置。

陌陌极速版怎么开启同步消息

4、之后点击通用。

陌陌极速版怎么开启同步消息

5、之后点击同步消息进行设置即可。

陌陌极速版怎么开启同步消息

6、总结:

1、点击桌面上的陌陌极速版。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击通用。

5、点击同步消息进行设置即可。

  • 陌陌怎么设置自己的出生日期
  • 陌陌怎么开启提醒告诉我关注的人创建了聊天室
  • 陌陌怎么开启骚扰招呼拦截
  • 怎样在小米手机苹果iphone上打开两个微信QQ陌陌
  • 陌陌怎么对指定的人隐身
  • 热门搜索
    西湖一日游攻略 南京住宿攻略 鲁豫减肥 天津一日游攻略 烟台攻略 贫困申请理由怎么写 信用卡不激活会怎么样 主板和cpu怎么搭配 拔罐减肥有效吗 蜂蜜白醋减肥法的危害