苹果手机如何制作视频壁纸?

 时间:2026-04-25 00:13:01

1、首先点击手机桌面中的腾讯手机管家。

苹果手机如何制作视频壁纸?

2、然后点击个性壁纸。

苹果手机如何制作视频壁纸?

3、接着点击马上制作。

苹果手机如何制作视频壁纸?

4、然后勾选一个视频。

苹果手机如何制作视频壁纸?

5、接着点击开始生成。

苹果手机如何制作视频壁纸?

6、然后等待生成完成。

苹果手机如何制作视频壁纸?

7、最后点击前往设置壁纸就可以了。

苹果手机如何制作视频壁纸?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的腾讯手机管家。

2、然后点击个性壁纸。

3、接着点击马上制作。

4、然后勾选一个视频。

5、接着点击开始生成。

6、然后等待生成完成。

7、最后点击前往设置壁纸就可以了。

  • 怎么把视频字幕去掉
  • 怎么去视频上的字
  • 怎么把视频里的字去掉
  • 手机怎么去除视频文字
  • 怎样把视频上的文字抹掉
  • 热门搜索
    手机支架怎么用 魔方怎么拼六面 对不起韩语怎么说 我的世界南瓜派怎么做 84消毒液怎么消毒房间 黑芝麻怎么炒熟 东芝硬盘怎么样 有蛀牙怎么办 怎么做红烧鱼 怎么上youtube