如何查看特别关心我的好友数量

 时间:2026-05-03 01:55:31

1、打开电脑,登录QQ,登录到QQ的主面板中

如何查看特别关心我的好友数量

2、鼠标放到QQ头像上,会看到QQ的基本面板,点击QQ空间的图标,进入的QQ空间中

如何查看特别关心我的好友数量

3、登录到QQ空间中,默认是显示的【好友动态】,点击左侧的菜单栏中【特别关心】菜单

如何查看特别关心我的好友数量

4、点击了特别关心菜单后,在屏幕的右下角有特别关心我的朋友列表,数一数数量就是特别关心我的好友数量了。

如何查看特别关心我的好友数量

1、打开QQ,登录QQ到主面板

2、点击QQ面板上的【QQ空间】

3、进入到QQ空间中--【特别关心】

4、在右下角可以看到特别关心我的好友数量

如何查看特别关心我的好友数量

  • QQ空间怎么展示评论气泡
  • 如何对QQ好友设置隐身
  • QQ看点怎么不让别人看到我关注谁?
  • 怎么隐藏某一个时间的qq空间动态和相册
  • QQ空间别人的个性点赞都怎么设置的?
  • 热门搜索
    银杏树的叶子像什么 父在不留须母在不庆生什么意思 clever什么意思 血浆是什么 59e是什么意思 app什么意思 回购是什么意思 三个鹿念什么 少女时代黑海事件是什么 潜血是什么意思