华为p30手机如何开启唤醒智慧语音

 时间:2026-04-22 00:53:33

1、下划手机通知栏——找到设置图标——打开手机设置

华为p30手机如何开启唤醒智慧语音

2、往下划动页面——找到智慧助手

华为p30手机如何开启唤醒智慧语音

3、进入智慧助手后,打开智慧语音,根据提示录入语音,即可

华为p30手机如何开启唤醒智慧语音

4、注意每一次输入指令的时候都要先输出"小艺小艺",然后指令,你也可以更换名称

华为p30手机如何开启唤醒智慧语音

5、设置好了后,长按电源键一秒,就可以直接唤醒智慧语音

华为p30手机如何开启唤醒智慧语音

6、或者直接输入唤醒词“小艺小艺”前提你要先开启了智慧语音

华为p30手机如何开启唤醒智慧语音

  • 华为畅享9plus小艺怎么唤醒
  • 鸿蒙3.0超级桌面怎么设置
  • 华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
  • 华为mate40拍摄静音怎么设置
  • 密室逃脱9迷失空航(失落的领地2)第十九关
  • 热门搜索
    上坡辅助是什么意思 umbrella什么意思 后会无期什么意思 孩子口臭是什么原因 双核和四核有什么区别 degree是什么意思 129运动 sunset是什么意思 晒太阳有什么好处 维生素e抹脸能去斑吗