陕西高考成绩手机怎么查询

 时间:2026-04-21 15:52:12

1、打开百度,搜索“陕西招生考试信息网”。

陕西高考成绩手机怎么查询

2、点击官方网站,接着点击“2019年普通高校招生考试成绩查询入口”。

陕西高考成绩手机怎么查询

3、输入准考证号和身份证号,接着输入高考报名系统密码,点击“确定”即可查询。

陕西高考成绩手机怎么查询

4、总结如下。

陕西高考成绩手机怎么查询

  • 怎么打印准考证
  • 哪里可以查看高考成绩
  • 怎么查高考报名信息
  • 如何查高考准考证号
  • 怎么查高考成绩
  • 热门搜索
    荷兰豆怎么炒 九牧马桶怎么样 染色体怎么检查 我用英语怎么说 怎么去狐臭 舌苔厚黄是怎么回事 ps怎么下载 脸大怎么办 怎么找回wifi密码 地球是怎么来的