vivo S7如何将应用隐藏

 时间:2026-04-26 06:03:02

1、进入指纹面部与密码

在手机设置界面中,找到指纹、面部与密码,点击并进入。

vivo S7如何将应用隐藏

2、进入隐私与应用加密

在指纹、面部与密码界面中,找到隐私与应用加密,点击并进入。

vivo S7如何将应用隐藏

3、点击应用隐藏

在隐私与应用加密界面中,需要先设置隐私密码密保,设置完成后点击应用隐藏。

vivo S7如何将应用隐藏

4、开启应用隐藏

在应用隐藏界面中,开启软件后面对应的开关即可隐藏。

vivo S7如何将应用隐藏

5、查看隐藏应用

开启后从桌面查看,在桌面双指上滑,即可快速查看隐藏应用(经典桌面下才可使用)。

vivo S7如何将应用隐藏

  • vivos7应用软件如何隐藏
  • vivos7应用软件如何隐藏
  • VIVO手机怎么隐藏图标?
  • vivo手机如何隐藏应用图标
  • vivo手机桌面上的应用如何隐藏
  • 热门搜索
    水泡型湿疹怎么治疗 黑头怎么去掉 盼盼木门怎么样 酒喝多了怎么解酒 起水泡怎么处理 感冒嗓子疼吃什么药 感冒能喝牛奶吗 沉重的近义词 美国大都会博物馆 淘宝店铺介绍怎么写