iCloud怎样关掉“Watch”数据上传存储

 时间:2026-04-23 04:46:32

1、首先第一步

手机设置显示页面点击“Apple ID头像”。

iCloud怎样关掉“Watch”数据上传存储

2、然后第二步

下滑“Apple ID”显示页面点击“iCloud”。

iCloud怎样关掉“Watch”数据上传存储

3、最后第三步

页面下滑找到“Watch”旁边开关标签,点击关掉上传。

iCloud怎样关掉“Watch”数据上传存储

  • 苹果手表自动更新怎么关闭
  • 苹果手机健康数据怎么导出
  • 苹果手表洗手通知怎么关闭
  • 苹果手表突然不能解锁手机了
  • 怎么删除苹果watch软件
  • 热门搜索
    铍怎么读 笔记本怎么截图 气球打结器怎么用 木瓜奶昔的做法 雒怎么读 生煎包的做法视频 乳腺增生是怎么引起的 谭晶为什么退赛 甲鱼怎么杀 怎么判断得了尖湿锐尤