怎么取消QQ软件的自动隐藏功能

 时间:2026-04-24 14:03:52

1、打开并登录QQ,点击左下角的主菜单按钮。

怎么取消QQ软件的自动隐藏功能

2、在主菜单栏目中选择设置。

怎么取消QQ软件的自动隐藏功能

3、打开设置窗口,选择基本设置,在左侧列表中选择主面板。

怎么取消QQ软件的自动隐藏功能

4、在右侧内容中找到停靠在桌面边缘时自动隐藏,取消勾选,完成设置。

怎么取消QQ软件的自动隐藏功能

  • 如何向QQ好友发送自定义明信片
  • QQ好友如何设置关于他的线索
  • QQ加不上好友无法聊天 教你怎样强制聊天
  • QQ怎样隐藏个人资料
  • 手机qq如何隐藏个人资料
  • 热门搜索
    如何提升团队凝聚力 kk录像机怎么用 小蚁智能摄像机怎么用 临时牌照过期怎么办 杨光的快乐生活6 如何预防痔疮 如何控制饮食减肥 鸭架汤怎么做好吃 大括号怎么放大 未婚先育怎么上户口