知乎如何关闭转发消息通知

 时间:2026-04-22 20:45:20

1、手机打开”知乎“App,知乎主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

知乎如何关闭转发消息通知

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标的开设置界面

知乎如何关闭转发消息通知

3、设置界面点击”推送通知设置“打开推送通知设置界面

知乎如何关闭转发消息通知

4、推送通知设置界面点击”转发“后面的圆点

知乎如何关闭转发消息通知

5、”转发“后面的圆点变为灰色即表示知乎关闭转发消息通知成功

知乎如何关闭转发消息通知

  • 知乎怎么关闭转发与我相关信息的动态通知提醒
  • 知乎怎么关闭转发我的想法的消息提醒
  • 知乎关闭专栏消息通知的办法
  • 知乎如何关闭消息推送
  • 知乎如何关闭专栏消息通知
  • 热门搜索
    我的世界怎么做电梯 毛孔粗大怎么办 羽绒被怎么洗 桃核手串怎么盘红 我要怎么说我不爱你 脚气痒痒难忍怎么办 眷怎么读 纸飞机怎么叠 霍去病怎么死的 腰子怎么做好吃