如何设置QQ提醒

 时间:2026-04-23 10:28:17

1、打开QQ软件,输入自己的账号和密码,登陆上自己的QQ,然后点击QQ软件底下的主菜单图标   如图

如何设置QQ提醒

2、在弹出的选项中,我们点击“工具”,然后在点击“QQ备忘录”选项  如图

如何设置QQ提醒

3、打开QQ备忘录设置窗口之后,我们点击上面的“新建备忘”  如图

如何设置QQ提醒

4、然后输入备忘录的主题名字,在内容里输入改备忘录的内容   如图

如何设置QQ提醒

5、设置好主题和内容之后,我们打钩“定时提醒”,然后设置好提醒的时间,设置好之后,点击“保存”选项   如图

如何设置QQ提醒

6、完成以上步骤之后,就可以建立好QQ提醒备忘录了,当时间到达我们设置的提醒时间的时候,QQ就会弹出一个窗口提醒我们了   如图

如何设置QQ提醒

  • QQ的展示靓号群群主身份在哪里呢?
  • 如何做QQ中 【动漫】的 【分享】 任务?
  • QQ怎么在迷你资料卡上显示业务图标
  • 贴吧遇到不良帖子怎么进行举报
  • QQ如何截屏快捷分享
  • 热门搜索
    tp-link路由器怎么设置 姜汤的做法 昂刺鱼的做法 手机投屏到电视上怎么操作 鱼粉的做法 油条的家常做法 微信群怎么踢人 邕字怎么读 訇怎么读 蛋饼的做法