蜻蜓FM精选版如何关闭新消息通知

 时间:2026-04-23 06:27:25

1、手机打开“蜻蜓FM精选版”App,蜻蜓FM精选版主界面点击右下角的“个人中心”打开个人信息界面

蜻蜓FM精选版如何关闭新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蜻蜓FM精选版如何关闭新消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

蜻蜓FM精选版如何关闭新消息通知

4、消息通知设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

蜻蜓FM精选版如何关闭新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示蜻蜓FM精选版关闭新消息通知成功

蜻蜓FM精选版如何关闭新消息通知

  • 蜻蜓FM怎样关闭新消息通知
  • 如何关闭蜻蜓FM精选版内容更新提醒
  • 蜻蜓FM怎么关闭消息通知
  • 蜻蜓FM怎么关闭新消息通知
  • 蜻蜓FM怎么关闭新消息通知
  • 热门搜索
    胃不舒服恶心想吐怎么回事 湿气重的人怎么排湿 电脑怎么进入安全模式 猪怎么画 资产负债表怎么填 颈椎痛怎么办 英国为什么要脱欧 瓠怎么读 为什么不能打字 大盘鸡的做法视频