华为手机如何滚动截长图

 时间:2026-05-02 03:37:48

1、按键截图并打开

在华为手机上找到需要滚动截长图的界面,同时按下手机的电源键和关机键进行截屏。

华为手机如何滚动截长图

2、点击下方滚动截屏

将截屏的缩略图打开,打开之后,点击页面底部的滚动截屏选项。

华为手机如何滚动截长图

3、翻动页面滚动截屏

将页面向上滑动进行滚动截屏,成功截长图之后点击右上角的保存图标即可。

华为手机如何滚动截长图

  • 华为手机如何滚动截长图
  • 华为手机如何截长图
  • 华为手机如何滚动截长图
  • 华为手机如何滚动截长图
  • 华为手机如何截长图
  • 热门搜索
    canada怎么读 怎么做淘宝客赚佣金 车祸赔偿金怎么算 牛板筋怎么煮烂 先马电源怎么样 建筑面积怎么算 下肢浮肿是怎么回事 青少年叛逆怎么办 奖状怎么画 word怎么打拼音