淘宝如何关闭我的淘宝常逛店铺功能

 时间:2026-04-29 11:19:39

1、手机打开【淘宝】App,淘宝主界面点击下方的【我的淘宝】打开个人中心界面

淘宝如何关闭我的淘宝常逛店铺功能

2、个人中心界面点击上方的【设置】打开设置界面

淘宝如何关闭我的淘宝常逛店铺功能

3、设置界面点击【我的淘宝常逛店铺功能】后面的圆点

淘宝如何关闭我的淘宝常逛店铺功能

4、【我的淘宝常逛店铺功能】后面的圆点变为灰色即表示淘宝关闭我的淘宝常逛店铺功能成功

淘宝如何关闭我的淘宝常逛店铺功能

  • 怎样设置淘宝APP的我的淘宝常逛店铺功能
  • 怎样关闭淘宝APP的我的淘宝常逛店铺功能
  • 淘宝怎么设置关闭我的淘宝常逛店铺功能
  • 怎样关闭淘宝APP的我的淘宝常逛店铺功能
  • 怎样设置淘宝APP我的淘宝常逛店铺功能
  • 热门搜索
    待岗是什么意思 建档立卡户是什么意思 工商管理是学什么的 两弹一星指的是什么 泡脚有什么好处 宇宙外面是什么 网络与新媒体专业学什么 五子登科是什么意思 gprs是什么意思 苟富贵勿相忘什么意思