QQ音乐如何开启自动下载付费歌曲

 时间:2026-04-23 19:54:44

1、手机打开“QQ音乐”。

QQ音乐如何开启自动下载付费歌曲

2、点击“我的”。

QQ音乐如何开启自动下载付费歌曲

3、点击右上方“更多”。

QQ音乐如何开启自动下载付费歌曲

4、点击“设置”。

QQ音乐如何开启自动下载付费歌曲

5、点击“边听边存”。

QQ音乐如何开启自动下载付费歌曲

6、选择“下载付费歌曲”,点击右侧按钮向右滑动“开启”。

QQ音乐如何开启自动下载付费歌曲

QQ音乐如何开启自动下载付费歌曲

  • 怎样使用Ranger
  • 幻想三国志5基础战斗怎么玩
  • 小米,薏米加红豆一起煲粥吃可以吗?会相忌吗
  • 二十四节气内理
  • 微软Surface Pro一键U盘启动三种设置教程
  • 热门搜索
    电脑加速方法 腊肠怎么做好吃 鸡肉炖什么好吃 菜谱家常菜做法大全 淘宝店怎么装修 鸡翅怎么做好吃又简单 呢子大衣怎么洗 糖醋排骨怎么做好吃 qq空间说说大全 身上出现小红点是怎么回事