oppo手机如何关闭应用加密

 时间:2026-04-24 16:31:32

1、打开手机桌面,接着点击【设置】。

oppo手机如何关闭应用加密

2、进入设置界面,直接点击【安全】。

oppo手机如何关闭应用加密

3、进入安全界面,接着点击【应用加密】。

oppo手机如何关闭应用加密

4、输入密码,在应用加密中直接点击【仅显示已加密】;

oppo手机如何关闭应用加密

5、以便签为例,点击【便签】。

oppo手机如何关闭应用加密

6、在便签页面,点击【启动密码验证】。

oppo手机如何关闭应用加密

7、关闭成功,应用加密就关闭了。

oppo手机如何关闭应用加密

  • oppo手机应用加密怎么解除
  • 如何取消应用锁
  • OPPO手机如何关闭软件密码锁
  • oppo手机怎么取消应用加密
  • oppo应用锁在哪里关掉
  • 热门搜索
    微商怎么加好友 脸上过敏发红发痒怎么办 被仙人掌扎了怎么办 孩子发烧了怎么办 空间怎么关闭 螨虫怎么治疗 广西人怎么样 怎么做饺子 我的世界怎么做箭 怎么判断肤质