苹果自带测距仪不见了

 时间:2026-04-29 19:22:54

1、找不到测距仪,可能是手机上的软件太多了,一时间没能找到,可以向右滑动手机屏幕

苹果自带测距仪不见了

2、在搜索框中,输入“测距仪”查找看看,如果能找到,直接点击即可打开测距仪

苹果自带测距仪不见了

3、如果确实找不到测距仪,可能是不小心删除了测距仪软件,需要打开appstore,在搜索框中输入测距仪搜索,点击下载按钮

苹果自带测距仪不见了

4、重新下载,等待安装完成后即可使用

苹果自带测距仪不见了

  • 苹果手机的测距仪在什么位置?
  • 苹果手机测距仪不见了怎么办?
  • 苹果测量工具在哪里
  • 苹果手机测距仪在哪里
  • iPhone的测距仪怎么使用?
  • 热门搜索
    皮肤烫伤怎么办 武汉周边旅游景点 自考本科可以考公务员吗 新马泰旅游 西安培华学院怎么样 东莞旅游景点 剖腹产后怎么减肥 小产权房可以买吗 江西旅游攻略 怀孕了可以同房吗