怎样才能清除小影APP的缓存?

 时间:2026-04-22 14:54:22

1、第一步:

我们在打开的页面中,选择左上角【图标】点击并等待进入;

怎样才能清除小影APP的缓存?

2、第二步:

在打开的页面中,选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入进行下一步操作;

怎样才能清除小影APP的缓存?

3、最后:在设置界面中选择【清除缓存】选项点击并进入,在弹出的页面上点击【清除缓存】,等待清除完成即可。

怎样才能清除小影APP的缓存?

怎样才能清除小影APP的缓存?

  • 怎样才能清除鲨鱼记账的缓存?
  • 怎样才能清除下厨房的缓存?
  • 怎样才能清除赶集直招的缓存?
  • 怎样才能清除我爱我家的缓存?
  • 大美互助APP的缓存怎样才能清除?
  • 热门搜索
    维生素e去痘印方法 易拉罐手工制作大全 怎么安装双系统 英孚英语怎么样 做红烧肉的方法 诚美化妆品怎么样 怎么样减肥快 疥疮的治疗方法 怎么挽回男朋友 神木林怎么加点