阿里云盘怎么打开智能人脸识别分组

 时间:2026-04-22 08:47:23

1、打开手机中的阿里云盘,点击右上方的三个点。

阿里云盘怎么打开智能人脸识别分组

2、在底部弹出的功能中,选择相册隐私设置功能。

阿里云盘怎么打开智能人脸识别分组

3、打开智能人脸识别分组后面的开关即可。

阿里云盘怎么打开智能人脸识别分组

  • 新盗墓笔记怎样改变头发发型?
  • 快滴顺风车app怎样提现
  • 华为手机怎么设置取消发送短信
  • 王蓝莓的幸福生活2-29找东西三朵小红花攻略
  • 梦三国怎么刷装备
  • 热门搜索
    长的笔顺怎么写 看不见你的笑我怎么睡得着 华为怎么分屏 自我介绍用英语怎么说 煜字怎么读 dnf白金徽章怎么得 电脑上怎么截图 奖惩情况怎么写 医疗保险网上怎么缴费 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办