opporeno8Pro怎么设置电量百分比

 时间:2026-04-23 01:31:45

1、进入手机设置页面,点击【通知与状态栏】

opporeno8Pro怎么设置电量百分比

2、在通知与状态栏页面,点击开启【电量百分比】右侧【按钮】

opporeno8Pro怎么设置电量百分比

3、或者在设置页面,点击【电池】

opporeno8Pro怎么设置电量百分比

4、进入【高级设置】页面,点击开启【在状态栏中显示电量百分比】右侧【按钮】即可。

opporeno8Pro怎么设置电量百分比

  • 芝麻盐到底是什么?怎么做?
  • 圣诞雪人怎么折
  • 叮咚买菜如何参与好货拼团
  • 快对软件中怎么开通会员
  • 打浆机一次进地可完成多项整地功能
  • 热门搜索
    燕窝的做法 咖喱鸡块的做法 肉末茄子做法 荼蘼怎么读 直径符号怎么打 尖椒干豆腐的做法 海鲈鱼的做法 楔怎么读 12英语怎么读 蓝牙耳机怎么恢复双耳模式