声鉴怎么关闭位置显示

 时间:2026-04-23 12:40:50

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声鉴怎么关闭位置显示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声鉴怎么关闭位置显示

3、设置界面点击“隐私及防骚扰设置”打开隐私及防骚扰设置界面

声鉴怎么关闭位置显示

4、隐私及防骚扰设置界面点击”位置显示“后面的圆点

声鉴怎么关闭位置显示

5、”位置显示“后面的圆点变为灰色即表示声鉴关闭位置显示成功

声鉴怎么关闭位置显示

  • 声鉴怎么关闭免打扰时段
  • 怎么关闭声鉴接收陌生人消息
  • 怎么关闭声鉴通知振动提醒
  • 怎么关闭声鉴通知声音提醒
  • 声鉴怎么开启位置显示
  • 热门搜索
    小儿湿疹的治疗方法 西安好吃的 腋臭的最佳治疗方法 涂眼霜的正确方法图 端午节图片大全 word水印怎么去掉 家长评语大全 电脑蓝牙怎么开 猪八戒网怎么赚钱 土豆炖牛腩的家常做法