鸿蒙系统怎么自定义设置动态壁纸?

 时间:2026-05-02 02:38:12

1、打开桌面的壁纸

打开华为手机,进入设置界面,选择桌面和壁纸选择项

鸿蒙系统怎么自定义设置动态壁纸?

2、点击壁纸

进入桌面和壁纸界面,选择壁纸选择项

鸿蒙系统怎么自定义设置动态壁纸?

3、选择更多壁纸

进入设置壁纸界面,选择更多壁纸选择项

鸿蒙系统怎么自定义设置动态壁纸?

4、点击动态壁纸

进入动态壁纸界面,选择其中自己喜欢的壁纸点击应用即可

鸿蒙系统怎么自定义设置动态壁纸?

  • 鸿蒙动态壁纸怎么设置成自己的视频
  • 华为鸿蒙怎么把视频作为壁纸
  • 怎么设置华为手机动态壁纸?
  • 华为手机如何设置动态壁纸?
  • 鸿蒙系统怎么自定义设置动态壁纸
  • 热门搜索
    体育旅游 追妻攻略 大米怎么保存不生虫子 匈牙利旅游 word怎么取消页码 哺乳期可以吃巧克力吗 石林旅游攻略 孕妇可以吃火锅 新房装修后多久可以入住 招聘业务员怎么写