作业帮怎么打开消息推送

 时间:2026-05-06 03:04:56

1、第一步:点击进入“作业帮”手机APP(如图所示)。

作业帮怎么打开消息推送

2、第二步:在“作业帮”首页,点击右下角“我”(如图所示)。

作业帮怎么打开消息推送

3、第三步:在打开的页面,点击“设置”(如图所示)。

作业帮怎么打开消息推送

4、第四步:在“设置”页面,点击“系统设置”(如图所示)。

作业帮怎么打开消息推送

5、第五步:在“系统设置”页面,点击“消息推送”,开启即可(如图所示)。

作业帮怎么打开消息推送

  • 作业帮的计算器在哪打开
  • 作业帮如何开启消息推送功能
  • 作业帮直播课APP怎么关闭消息推送功能
  • 作业帮消息推送怎么设置
  • 作业帮直播课怎么关闭消息推送
  • 热门搜索
    攻略妖男的一万种姿势 碧生源减肥茶多少钱一盒 春季减肥食谱 皮衣怎么搭配 生化危机6攻略 一号攻略 深圳购物攻略 婺源自助游攻略 三国志刘备传攻略 瘦身减肥方法