华为P30手机怎么设置色彩调节与色温

 时间:2026-04-21 21:14:59

1、  第一步:打开设置

  进入华为桌面,打开【设置】页面,进入新页面。

华为P30手机怎么设置色彩调节与色温

2、  第二步:点击显示

  在设置界面,点击【显示】选项。

华为P30手机怎么设置色彩调节与色温

3、  第三步:选择色彩调节与色温

  进入显示界面,选择【色彩调节与色温】即可设置。

华为P30手机怎么设置色彩调节与色温

  • 华为手机屏幕色温怎么调
  • 华为手机屏幕发黄是什么原因
  • 华为手机屏幕颜色变黄了,怎么调
  • 华为手机画面模糊不清晰怎么解决?
  • 如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
  • 热门搜索
    胃疼怎么缓解 香辣螃蟹的做法 正宗重庆小面的做法 马应龙痔疮膏怎么用 为什么会有闰月 巽怎么读 娃娃菜的做法大全 兮怎么读 小于号怎么打 生日蛋糕怎么画