福建中考成绩怎么查

 时间:2026-04-25 05:02:10

1、打开手机上的微信App,搜索“海峡教育报”,点击进入公众号,如图所示

福建中考成绩怎么查

2、点击“中考中招”,如图所示

福建中考成绩怎么查

3、点击“福建中招录取”,如图所示

福建中考成绩怎么查

4、选择城市,如图所示

福建中考成绩怎么查

5、输入学籍,准考证号,姓名,点击成绩查询,如图所示

福建中考成绩怎么查

  • 怎么用身份证号查中考成绩
  • 以前的中考成绩忘了到哪查
  • 怎么查几年前的中考成绩
  • 怎么查2021新疆中考成绩
  • 以前的中考成绩忘了怎么查
  • 热门搜索
    生活因挫折而精彩 彩生活 艋舺怎么读 颐养天年是什么意思 数学与生活 怎么看youtube视频 如何注册12306账号 图层锁定怎么解锁 如何进入dos界面 看守所的真实生活