红米note10怎么区域截图

 时间:2026-04-26 22:44:41

1、首先在手机设置菜单中点击【更多设置】,点击【快捷方式】。

红米note10怎么区域截图

2、然后选择【区域截屏】,开启【三指长按】和【指关节画圈】的开关。

红米note10怎么区域截图

3、最后使用三指长按和指关节画圈触发区域截屏,在右上角选择区域形状进行局部截图,点击保存即可。

红米note10怎么区域截图

  • C4D 创建一个带盖子的杯子
  • 小森生活中怎样寻找拓树
  • 三国志13巡察任务怎样做
  • C4D晶格如何使用?
  • C4D球化变形器的基本用法
  • 热门搜索
    描写人物的方法 两边脸不对称怎么办 显卡内存怎么看 喉咙有异物感怎么办 检查装置气密性的方法 行距20磅怎么设置 小酥肉的家常做法 海蓝之谜怎么样 网上赚钱方法 不的繁体字怎么写