如何更换手机默认的拨号卡?

 时间:2026-04-24 23:21:39

1、第一步。点击设置。如下图所示:

如何更换手机默认的拨号卡?

2、第二步,点击双卡与移动数据八冷,如下图所示:

如何更换手机默认的拨号卡?

3、点击拨号与信息,如下图所示:

如何更换手机默认的拨号卡?

4、第四步,点击默认呼叫卡,如牢销下图所示:

如何更换手机默认的拨号卡?

5、第五步,选择自雁鉴吩己需要的默认卡,如下图所示:

如何更换手机默认的拨号卡?

  • 如何在手机中设置默认拨号卡
  • 如何设置手机默认拨号卡
  • 如何设置手机默认拨号卡?
  • 怎么设置卡1作为默认拨号卡?
  • 手机如何设置默认呼叫卡
  • 热门搜索
    沙拉的做法 兰州拉面的做法 窗花怎么贴 生日快乐用英语怎么说 怎么投诉快递公司 壬怎么读 豇豆的做法 酱茄子的做法 老干妈辣椒酱的做法 牛腩的做法