华为手机日历如何修改历法?

 时间:2026-04-21 22:06:52

1、点击右上角【管理】按钮。

打开华为手机的日历页面后,点击右上角【管理】按钮。

华为手机日历如何修改历法?

2、点击【设置】按钮。

在管理的下拉列表内,点击【设置】按钮。

华为手机日历如何修改历法?

3、点击【其他历法】按钮。

进入设置页面后,点击【其他历法】按钮。

华为手机日历如何修改历法?

4、点击选择一种历法。

在其他历法页面内,点击选择一种历法,即可修改成功。

华为手机日历如何修改历法?

  • 华为手机日历显示模式怎么设置
  • 手机怎样设置日历的视图模式?
  • 华为手机怎么设置日历
  • 华为手机如何设置显示日历
  • 华为日历显示模式怎么设置
  • 热门搜索
    word里怎么打分数 唯品会客服怎么联系 如何退出qq群 和嫂子同居的生活 复印机卡纸怎么取出 al是什么意思 鼠标手怎么办 电脑显示亮度怎么调 手机死机怎么刷机 微信号改成什么比较有意义