美团怎么关闭极速支付功能

 时间:2026-04-24 18:00:17

1、翻开支付设置目录

在设置中翻开支付设置的目录。

美团怎么关闭极速支付功能

2、编辑极速支付资料

编辑极速支付的资料。

美团怎么关闭极速支付功能

3、点击关闭极速支付按钮

点击下方“关闭极速支付”的按钮。

美团怎么关闭极速支付功能

4、确认关闭即可

点击“仍要关闭”的选项,即可关闭极速支付功能。

美团怎么关闭极速支付功能

  • 美团APP的极速支付怎么关闭
  • 美团app如何打开极速支付
  • 美团如何关闭极速支付
  • 美团极速支付怎么取消
  • 美团优选怎么关闭极速支付
  • 热门搜索
    心口窝疼是怎么回事 月总结怎么写 记叙文怎么写 豆腐乳怎么做 苹果系统怎么用 怎么学日语 平均数怎么算 怎么折飞机 vogue怎么读 糖水怎么做