一刻相册怎么开启清理手机空间提醒

 时间:2026-04-25 02:52:19

1、打开一刻相册APP,点击左上角的头像;

一刻相册怎么开启清理手机空间提醒

2、在侧边页面中点击应用设置选项,

一刻相册怎么开启清理手机空间提醒

3、进入应用设置页面后,点击通用设置;

一刻相册怎么开启清理手机空间提醒

4、在通用设置页面,点击日历提醒;

一刻相册怎么开启清理手机空间提醒

5、在日历提醒页面,将清理手机空间后的开关开启,并设置提醒时间即可。

一刻相册怎么开启清理手机空间提醒

  • 一刻相册如何使用清理截图功能
  • 一刻相册怎么清理缓存
  • 一刻相册清理截图怎么用
  • 一刻相册怎么清理缓存
  • 一刻相册清理缓存操作方法
  • 热门搜索
    如饥似渴是什么意思 海上的风像什么 书犹药也善读之可以医愚的意思 感人肺腑的意思是什么 板栗和什么不能一起吃 网站运营是做什么的 不以规矩不成方圆的意思 清明时节雨纷纷的意思 形影不离是什么意思 carry是什么意思中文