苹果手机充不进去电是怎么回事怎么办

 时间:2026-04-28 10:32:38

1、点击电池

打开进入到苹果手机设置界面,在页面找到电池点击进入。

苹果手机充不进去电是怎么回事怎么办

2、选择电池健康

进入到电池页面之后,找到电池健康选项点击进入下一个页面。

苹果手机充不进去电是怎么回事怎么办

3、打开优化电池充电

切换至电池健康界面后,在页面找到优化电池充电,打开后面的按钮即可。

苹果手机充不进去电是怎么回事怎么办

  • 苹果手机怎么充不了电
  • 如何解决苹果手机充不了电?
  • 苹果手机充不进去电为什么
  • 苹果手机充不进去电是什么原因
  • 为什么苹果手机充不进去电
  • 热门搜索
    籼米是什么米 邂逅是什么意思 异地办理身份证需要什么材料 电销是什么 绿色配什么颜色好看 crs是什么 淘宝旺旺名是什么 疯马皮是什么皮 嘴唇发白是什么原因 什么是蝴蝶效应