vivo手机照片没有备份删除了怎么恢复

 时间:2026-05-04 03:30:26

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

vivo手机照片没有备份删除了怎么恢复

2、在设置页面中,点击进入更多设置,如下图所示:

vivo手机照片没有备份删除了怎么恢复

3、进入更多设置页面后,点击页面上的备份和恢复,如下图所示:

vivo手机照片没有备份删除了怎么恢复

4、进入备份和恢复页面后,点击选择照片,如下图所示:

vivo手机照片没有备份删除了怎么恢复

5、进入照片页面后,点击恢复数据即可,如下图所示:

vivo手机照片没有备份删除了怎么恢复

  • vivo手机删除的照片怎么找回
  • vivo手机照片删除了怎么恢复
  • 恢复手机相册删除的照片
  • 相册永久删除的照片怎么恢复
  • 手机删除的照片怎么恢复
  • 热门搜索
    长安福特怎么样 重庆电子工程职业学院怎么样 湖南省旅游景点 滁州学院怎么样 小白兔的特点 北京现代名图怎么样 怀孕可以吃西瓜吗 云台山旅游 清远旅游景点大全 360压缩怎么用