支付宝在哪打开到账声音提醒?

 时间:2026-04-25 06:59:59

1、进入新消息通知页

在支付宝设置页,进入“新消息通知”界面。

支付宝在哪打开到账声音提醒?

2、点击语音提醒项

在新消息通知页面中,打开“收钱到账语言提醒”设置页。

支付宝在哪打开到账声音提醒?

3、点亮提醒功能

在收钱到账语言提醒设置界面,点亮“语言提醒开关”即可。

支付宝在哪打开到账声音提醒?

  • 嘉定新城文化中心有哪些好玩的地方?
  • 有人溺水如何救援?
  • 家庭自制香芋西米露奶昔
  • 模拟城市:我是市长如何收取工厂商品
  • 咖啡印子怎么洗掉
  • 热门搜索
    举报信怎么写 阳气不足怎么调理 怎么安装显卡驱动 上颚肿痛是怎么回事 怎么弹钢琴 华为手机截图怎么截 简历特长怎么写 苹果手机怎么拆 浦发信用卡怎么样 网络不稳定怎么办