iPhone12APP自动下载怎么关闭?

 时间:2026-04-22 22:16:35

1、第一步:

在手机桌面,点击打开【设置】功能设置,进入新页面。

iPhone12APP自动下载怎么关闭?

2、第二步:

进入设置窗口,选择【App Store】选项。

iPhone12APP自动下载怎么关闭?

3、第三步:

在App Store窗口,选择【自动下载】即可。

iPhone12APP自动下载怎么关闭?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果白色圆圈在哪设置
  • 如何设置苹果手机解锁的声音?
  • 苹果13如何设置键入反馈
  • iPhone14如何通过触控操作并设置使用触控的位置
  • iPhone13如何设置App Store的位置
  • 热门搜索
    甲硝唑片的作用 葛根的作用 写运动会的作文 有氧运动是什么 什么牌子的钢笔好 merry什么意思 世界大学生夏季运动会 digital什么意思 初三历史知识点 什么是赤潮